Последние новости

Реклама

Совместные действия сотрудников Госавтоинспекции Крыма, ОБЭП и Министерства транспорта Крыма не в состоянии навести порядок с нелегальными перевозчиками около автостанции «Курортная» рядом с железнодорожным вокзалом Симферополя.

По словам начальника крымского управления ГАИ Владимира Загинайло, работники Госавтоинспекции не имеют права заниматься нелегальными перевозчиками, создающими пробки на Симферопольском вокзале и отбивающими клиентов-пассажиров у легальных крымских автобусных перевозчиков. Как сказал Загинайло, в подобных рейдах ГАИ является инициатором, однако работают сотрудники Госавтоинспекции только совместно с налоговиками, так как выявлять занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью – это не функция ГАИ.

«Работник ГАИ может предъявить за нарушение правил дорожного движения водителю, который перевозит пассажиров. А есть структура – это структура министерства транспорта, ГГИАТ, управление территориальное по пассажирскому транспорту – вот они имеют полное право проверять всю функциональную документацию. Мы с ними работаем в комплексе. Я пишу докладную начальнику главного управления, в налоговую – дайте нам сотрудников провести совместный рейд. Вы думаете, у меня не болит, где там как что-то делается?», – возмутился Загинайло, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

Вместе с тем, гаишники не отрицают проблемы скопления транспорта под главной башней на Симферопольском вокзале.

«У нас сейчас минимум два наряда работает на железнодорожном вокзале, однако там надо 20 человек ставить на круглые сутки: сотрудник отъехал – нелегал тут же заехал. Такое впечатление, что они смотрят и ждут. И днём, и в ночное время. Кроме наших нелегальных перевозчиков крымских, приезжают ещё со всей Украины сюда, и каждого влечет лёгкий рубль. Я понимаю, что это проблема. Мы оформили сотню, наверное, протоколов, однако, к сожалению, побороть на 100 процентов пока не можем», – сказал начальник крымской ГАИ.

Как сообщал «Новый Регион», ещё в марте этого года Совет министров Крыма обещал, что в Симферополе на железнодорожном вокзале место нелегальных перевозчиков «под башней» займут автобусы республиканского предприятия «Крымавтобус», какие будут работать на маршруте Столица Крыма-Ялта. Согласно источникам агентства, идея принадлежала главе бюджетной комиссии парламента Виталию Нахлупину, выступить исполнителем задуманного должен был куратор транспортного направления работы комиссии Сергей Аксенов.

Тогда независимые эксперты раскритиковали закупленные «Крымавтобусом» машины, какие не соответствовали нормам междугородних перевозок.

Сам Сергей Аксёнов ранее заявлял, что через это место за один летний день проходят до 16 тыс. пассажиров.

В прошлом курортном сезоне, в июле на железнодорожном вокзале Симферополя место нелегальных перевозчиков «под башней» заняли автобусы с днепропетровскими номерами с логотипом Lotsman. Как и прежде, пассажиров в машины загружали зазывалы прямо со ступенек железнодорожных платформ. Стоимость проезда на маршруте Столица Крыма – Ялта составляла 30 гривен, при этом пассажирам не выдавали билеты, где указываются данные перевозчика и страховщика, а выбивали один посадочный талон на весь салон.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля