Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты провели Народный сход

В воскресенье, 27 марта, калининградские коммунисты под лозунгом«Пора менять власть. Народ за отставку правительства» провели Народный сход. В акции, помимо КПРФ, приняли участие ЛКСМ, РОТ-Фронт, движение «Рожденные в СССР» и представители инициативной группы экологов из посёлка Нивенское.
Мероприятие началось с выступления рок-группы «Дом Советов», которая исполнила свой знаменитый хит «Революция», чем привела присутствующих в восторг.

По словам первого секретаря горкома КПРФ Т. Я. Туманкиной, проведение народных сходов является старой русской традицией: всегда, когда власть оказывалась беспомощной, простые люди брали дело в свои руки. Так было и в эпоху Смутного времени, так есть и сейчас. Затем Т. Я. Туманкина передала слово депутату Государственной думы И. А. Ревину.

По словам «красного» депутата, буржуазная власть не желает соблюдать законы, какие сама и принимает. Так, согласно Трудовому кодексу, минимальный размер оплаты труда не должен быть ниже минимальной зарплаты по стране. У нас МРОТ составляет 6200 рублей с копейками. И кто на данные деньги может выжить? Другой пример касается капитального ремонта. В 1991 году, когда был принят закон о приватизации жилья, в нем было записано, что государство обязано сделать капитальный ремонт. И когда на днях фракция КПРФ отправила в Конституционный суд запрос о том, находится ли в силе данный закон 1991 года, Конституционный суд ответил, что он не утратил силу. А значит, капитальным ремонтом должно заниматься государство. Но, когда власти поняли, что на это надо выделять средства, они тут же приняли данный гнусный закон о капитальном ремонте, и теперь тянут с нас деньги.

И. А. Ревин напомнил, что за закон о капитальном ремонте проголосовали не только «единороссы», тем не менее также «Справедливая Россия» и ЛДПР. КПРФ предлагает, что в порядке регресса казначейство должно списать уплаченные или уже потраченные на ремонт деньги. Сам же закон о капремонте требуется радикальным образом изменить, освободив от уплаты капремонта тех, кому исполнилось 60 лет. Что касается тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), то в прошлом году фракция КПРФ вносила законопроект о том, чтобы заморозить рост всех тарифов до конца 2016 года. Сейчас же тарифы продолжают рост. Ситуацию можно переломить лишь в сентябре 2016 года, когда большинство в Госдуме получит оппозиция. А для этого требуется, чтобы в день выборов граждане проявили активность и пришли на избирательные участки.

Многострадального закона о «детях войны» коснулась Л. С. Тишкова. Единороссы, каждый раз срывая принятие этого закона, оправдываются тем, что «нет денег» и этим нагло лгут. «Зачем правительство, которое ни во что не ставит свой народ», - резонно спросила она.

Никого не оставило равнодушным выступление представителя вооруженных сил Луганской Народной Республики С. Н. Рогачева, рассказавшего, что в то время как российские телеканалы забиты новостями из Сирии, на Донбассе продолжают каждый день греметь взрывы и гибнуть люди.

Представитель инициативной группы из посёлка Нивенское напомнила, что калийные шахты в 8 км от областного центра станут экологическим бедствием для всего региона, и калининградцы должны вместе защитить свою землю от «голландского инвестора».

Издевательством над народом назвал увеличение МРОТ до 7500 рублей Б. Н. Пономарев, коснувшись заодно темы капитального ремонта, которого большинству собравшихся явно не дождаться.

Во время мероприятие молодежь разыграла небольшое представление: добрый молодец под бурные аплодисменты скрутил и стащил со сцены «Жэка-потрошителя», символизирующего политику нынешнего правительства в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

В завершение митинга была принята резолюция, в которой сказано, что «все обещания правительства, партии «Единая Россия» о социальном характере государства, о модернизации, миллионах новых рабочих мест – не более чем блеф. Опустив экономику на самое «дно», они своими действиями буквально «топят» основную массу населения все более изощренными и циничными налогами, повышением цен и тарифов». Резолюция содержит требования отправить правительство Медведева в отставку, сформировать правительство национального спасения, ограничить максимальный размер платы за ЖКУ 10% от суммарного дохода семьи, отменить закон о плате за капремонт, принять закон «О Детях войны», ввести прогрессивное налогоообложение и госмонополию на алкоголь и табак, не превращать Калининградскую область и город Калининградв заложников строительства стадиона и другие.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля