Последние новости

Реклама

14 мая в Санкт-Петербурге произойдёт Всероссийский кубок ВОС команд интеллектуального современного искусства, в котором примет участие команда из Симферополя.

Участие крымской команды стало возможным благодаря победе Крымской республиканской организации Всероссийского общества слепых в республиканском конкурсе на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, организатором которого выступает Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

В декабре 2015 года победители конкурса получили субсидии из республиканского бюджета на реализацию социальных проектов. Целевое использование субсидий находится на постоянном контроле Министерства.

Крымской республиканской организацией Всероссийского общества слепых на конкурс был представлен проект «Мы такие как все, только духом сильнее». Программа разработана для сплочения молодых, инициативных инвалидов по зрению в единое молодёжное движение Республики Крым, привлечение их в сферу физической культуры и массового спорта, а также поддержки общественно значимых молодежных инициатив.

В рамках проекта завершен региональный отборочный турнир команд интеллектуального современного искусства. На турнир приехали 6 команд из разных городов Крыма: «Новые Русские» и «ИОЛАНТА» из города Симферополь, «Вид сверху» из города Ялта, «Веселый ветер» из города Евпатория, «Золото Скифов» из города Севастополь, «БОСПОР» из города Керчь.

Победитель турнира, команда города Симферополя, получила путевку в город Санкт-Петербург для участия в кубке «КИСИ».

Кубки «КИСИ» Всероссийского общества слепых проводятся в разных городах России с 2001 года и пользуются большой популярностью между инвалидов по зрению. Соревнования сочетают в себе элементы популярных телепередач «КВН» и «Что? Где? Когда?». Команды выступают в двух дисциплинах: художественно-тематической программе (конкурс «Приветствие») и в интеллектуальной викторине.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля