Последние новости

Реклама

В Калининградской области интеллектуалы начали играть в «Ворошиловского стрелка»
В Калининграде прошёл первый областной турнир по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок».

В турнире приняли участие 28 лучших команд интеллектуальных лиг Калининградской области. В каждой команде по четыре человека.

«Мероприятие вызвало большой интерес и азарт у всех его участников. Состязались команды знатоков из различных муниципалитетов, вузов, общественных организаций и даже предприятий Калининградской области», – рассказал Вадим Степанищев, руководитель регионального отделения Российской ассоциации интеллектуальных клубов, координатор интеллектуальных игр Калининградской области.

Турнир проводился для трёх возрастных категорий: «юниоры» (16 команд), «молодёжь» (8 команд) и «+31» (4 команды). Всего было отыграно более 160 вопросов.

По итогам турнира в юниорской группе все призовые места заняли команды из Советска. В молодёжном зачёте первое место заняла светловская команда «Светлые головы». В зачёте «+31» победу одержала сборная команда «Сюрприз». Звание «Бронзовый стрелок» получила учащаяся гимназии №5 г. Советска Милана Андрейчикова. Звание «Серебряный стрелок» получил учащийся этой же гимназии Пётр Ревякин.

Победители турнира получили кубки и грамоты, а также призы от постоянного партнёра интеллектуальных лиг Калининградской области – информационного центра по атомной энергии г. Калининград.

Ближайшие турниры «Ворошиловского стрелка» пройдут в июле на форуме «Балтийский Артек» и осенью в Калининграде. «Желающие сыграть должны создать команду из четырёх человек и оставить свою заявку, позвонив мне или в областной Центр молодёжи», – сказал Вадим Степанищев.

Вспомним, молодёжное интеллектуальное движение региона активно поддерживается агентством по делам молодёжи Калининградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля