Последние новости

Реклама

Симферополь. Учащиеся 5-6 классов общеобразовательных учреждений Республики выступят в финальном этапе крымского спортивно-массового мероприятия между школьников "Олимпийский символ". Соревнование произойдёт 15 мая в Симферополе на стадионе "Локомотив", сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, состязание будет состоять из трёх частей - спортивной, образовательной и культурной: "В апреле был проведен первый, муниципальный, этап мероприятия. Его победители выступят в решающем раунде. Каждая команда в составе 13 человек (6 мальчиков, 6 девочек и тренера-преподавателя) будет участвовать в комбинированной эстафете, подвижной игре, викторине и т. д.".

Организаторы "Олимпийского символа" - Олимпийский совет Крыма, министерство спорта и министерство образования, науки и молодежи Республики Крым - надеются, что это мероприятие поможет в воспитании учащихся на гуманистических ценностях олимпийского движения – дружбы, взаимоуважения, солидарности, благородства.

Также между целей и задач соревнования - формирование у школьников навыков и культуры здорового образа жизни, привлечение к активным занятиям физической культурой и спортом.

Победившая в финале команда получит в подарок недельную путевку на одну из крымских баз отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля