Последние новости

Реклама

В Правительстве России назвали главу СБУ дегенератом
МИД РФ: заявление Грицака о «российском следе» в терактах античеловечно

Главу СБУ, заявившего о «российском следе» в брюссельских теракта, руководитель администрации президента России Сергей Иванов назвал дегенератом. В МИДе его слова считают античеловечными, а в СК РФ его заявление назвали «безумным и глупым», сообщает издание РИА «Новый День».

«Я уже читал комментарии Дмитрия Медведева. Как филолог должен его похвалить за очень удачно выбранное слово. Мне кажется слово «придурок» верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к терактам в Брюсселе причастна Россия, и там есть российский след», – цитирует Иванова ТАСС.

Он также уточнил, что «если искать параллели, то на ум, пожалуй, приходит единственное – это медицинская психология». «И из этой области я могу вспомнить только слово «дегенерат», – подчеркнул Иванов.

«Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», – написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook.

«В номинации по самым безумным и глупым заявлениям представителям Незалежной нет равных. Только повод дай...», – написал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в своем Twitter.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал Грицака придурком.

Опрометчивое заявление Грицак сделал во вторник в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России», – заявил он.

В брюссельском аэропорту Завентем сегодня прогремели два взрыва, какие, по данным бельгийской прокуратуры, осуществил террорист-смертник. Вслед за этим сработало взрывное устройство на станции метро Мальбек возле офисных зданий Евросоюза. Спустя несколько часов последовал ещё один взрыв в Брюсселе, в районе улицы де ла Луа (недалеко от станции Мальбек), где расположены европейские институты. По информации СМИ, он был проведен саперами. Улица в настоящий момент полностью закрыта для движения. По последним данным, в результате террористической атаки в Брюсселе погибли 28 человек, десятки человек получили ранения. После терактов Бельгии объявлен наивысший уровень террористической угрозы. Ряд СМИ и экспертов связали атаку на Брюссель с недавним арестом в бельгийской столице главного подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель не подтвердил данные предположения, но в то же время он не стал опровергать возможную связь между терактами и задержанием Абдеслама.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля