Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма попрощалась с должностью в Facebook
Елена Юрченко заверила, что «честь и достоинство сохранены».

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крым Медиа».

«Чтобы победить в главном, иногда приходится поступиться малым. Заявление написано. Честь и достоинство сохранены», — сообщила Е.Юрченко.

Министр поблагодарила всех тех, кто был, есть и остается рядом с ней. «До свидания?», — добавила Е.Юрченко, поставив в конце знак вопроса.

Её поддержал экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, который сейчас находится в Киеве. «Черняк (глава комитета Госсовета РК по курортам и туризму, — ред.) в вопросах интриг сильнее, чем мы с Вами в туризме», — добавил А.Лиев.

Уже сегодня на сессии Государственного совета РК глава Крыма Сергей Аксенов должен представить нового министра. По информации СМИ, им станет Сергей Стрельбицкий, ранее работавший вице-мером Евпатории, а также директором департамента международного сотрудничества и туризма Львовской областной государственной администрации.

Вспомним, председатель Государственного совета РК ещё в конце апреля заявил, что в Крыму будет новый министр курортов. Но отставка Е.Юрченко затянулась из-за кадрового дефицита.

Профильный парламентский комитет признал работу Министерства курортов и туризма Крыма по подготовке к высокому курортному сезону 2015 года неудовлетворительной.

Кроме того, работа Е.Юрченко в марте-апреле текущего года получила наиболее низкие оценки от крымских экспертов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля