Последние новости

Реклама

Под Керченским проливом собираются проложить тоннель

Инвесторы предлагают за три года проложить тоннельный переход под Керченским проливом, проезд по которому будет платным, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании рабочей группы по рассмотрению обращений инвесторов и заключения соглашений в реализации инвестиционных проектов на территории Керчи был рассмотрен проект «Строительство Керченской тоннельной системы». Он подготовлен ЗАО «ИржТехИнвестСтрой» и предполагает создание тоннеля под Керченским проливом как альтернативы строящемуся мосту. Возведение подводного пути на Таманский полуостров из Крыма будет произведено только за средства инвестора.

Тоннель пропускной способностью в 20-30 тысяч автомобилей в день должен быть завершен за три года. Ожидается, что ежегодно тоннельная система должна приносить в бюджет города Керчи 160 миллионов рублей.

Как отметил заместитель главы администрации Керчи Богдан Жорняк, представленный проект подготовлен на хорошем уровне с приложением плана инвестиций. Он положительно оценен рабочей группой, сообщает официальный сайт МО г.Керчь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля