Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма утвердило перечень инвестиционных проектов по строительству семи мусоросортировочных станций и пяти полигонов ТБО, на какие планируется привлечь 9 млрд рублей инвестиций. Перечень объектов в области обращения с твердыми коммунальными отходами для заключения концессионных соглашений с инвесторами был утверждён сегодня на заседании Совета министров, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) разработан перечень приоритетных инвестиционных объектов в области обращения с твердыми коммунальными отходами по строительству семи мусоросортировочных станций и пяти полигонов», – сообщил Жданов и добавил, что их возведение начнётся после заключения концессионных соглашений по шести инвестиционным проектам.

«Реализация этих шести инвестиционных проектов позволит привлечь внебюджетных средств на сумму 9,16 млрд рублей. Привлечение инвесторов спланировано реализовать через «Корпорацию развития Крыма», – сообщил министр.

Накануне, 18 января, зампредседателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Крыма Ольга Виноградова высказала мнение, что экономическая составляющая этих проектов некорректна, в связи с чем заявление министра о привлечении девяти миллиардов не имеют под собой оснований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля