Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Виктор Гончаров: коммунистам на местах требуется мобилизоваться, активно работать со сторонниками партии!

19 марта коммунисты Предгорья собрались на свою отчетно-выборную XII партийную Конференцию, в которой принял участие депутат Госдумы России, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров.
Перед началом официальной части по традиции лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров вручил пятерым ребятам комсомольские билеты, комсомольские значки, устав ЛКСМ, а также пятерым коммунистам в кумачовых шарфах с символикой КПРФ - партийные билеты и поздравительные открытки.

Делегаты минутой молчания почтили память шести коммунистов ушедших из жизни за данный промежуток времени.

Открыл конференцию первый секретарь райкома КПРФ Ю.В. Конищев, он выступил с отчётным докладом о работе Предгорной районной партийной организации за промежуток времени с 26 апреля 2014 года по 19 марта 2016 года. Доклад был содержательным. В частности, Юрий Васильевич отметил, что за данный промежуток времени принято в члены КПРФ 30 сторонников партии, из них 12 человек - молодёжь до 30-летнего возраста. В селе Новоблагодарном создана первичная парторганизация с численностью девять членов КПРФ (все в возрасте до 30 лет). В этом же селе в отчётный промежуток времени под эгидой КПРФ создан спортивный клуб по греко-римской борьбе - «СССР», сегодня в нём тренируется около ста ребят. Тренируют их два коммуниста – А.И. Сердюков и М.В. Макуха. На одном из проведённых соревнований присутствовал Гончаров В.И. Он привёз с собою призы для награждения победителей, чему дети были очень рады.

Докладчик осветил вопросы по распространению в районе агитационных материалов – газет «Правда», «Родина», листовок, по проведению протестных акций, оказанию адресной помощи жителям района. Особое место отведено в докладе оказанию гуманитарной помощи жителям и войнам Донецкой и Луганской области – отправлено груза более пяти тонн от райкома партии на сумму до полумиллиона рублей.

Раскрыт и ряд других актуальных вопросов, а также поставлены задачи вновь избранному районному комитету и его бюро.

В прениях по докладу выступили десять коммунистов, в числе которых Кузнецов М.Н. (член КПРФ п. Санамер), Прокопов И.Г. (секретарь с. Юца), Федоров К.Т. (председатель общества «Дети войны»), Смоляков В.А. (вице-спикер Думы города Ессентуки, руководитель Ессентукского горкома КПРФ), какие дополнили докладчика отчетом о своей деятельности и предложениями по улучшению партийно–политической работы в районной парторганизации.

В частности, М.Н. Кузнецов (п. Санамер) рассказал о работе общественной приемной, оказывающей юридическую и иную всестороннюю помощь жителям района. А председатель общества «Дети войны» К.Т. Федоров, - о большой работе районного отделения КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Новороссии, его личный вклад - 100 тыс. руб.

Особенно ярко прозвучало выступление секретаря с. Винсады молодого коммуниста А.И. Сердюкова, который подчеркнул, что за прошедшие два года было сделано очень многое и, наверное, даже больше, чем за все прошедшие годы. А ведь по работе первичек и складывается общественное мнение о партийной работе в целом.

- Мы, молодые коммунисты, казаки, пришедшие с новыми идеями, добились хороших результатов, - рассказал Александр Сердюков, - первичная организация, благодаря совместным усилиям А.Ю. Мальцева, М.В. Макухи, возросла с четырёх человек до 18 (средний возраст - 30 лет) и, помимо этого, создала первичку в с. Новоблагодарное (8 членов), п. Ясная Поляна (2 члена). Мы возродили ЛКСМ в с. Новоблагодарном (8 комсомольцев) и с. Винсады (3 комсомольца). Это не просто ребята, а ребята с большой буквы - спортсмены, комсомольцы и настоящие патриоты своей родины!

А.И. Сердюков подробно остановился на работе руководимого им СК «СССР» и поделился планами на ближайшее будущее, в частности своей идеей создания на базе спортклуба пионерлагеря со спортивным уклоном. Выступление молодого коммуниста выслушали с полным одобрением.

Конференцией была предложена кандидатура товарища Сердюкова на предстоящие выборы в краевую Думу от Предгорного отделения КПРФ. Все выступили со славами поддержки и кандидатуру утвердили.

В заключение делегаты конференции с трепетным вниманием слушали выступление секретаря крайкома КПРФ В.И. Гончарова, который вначале осветил работу фракции Компартии в Государственной Думе России. На конкретных примерах он разъяснил, как непросто работать и бороться за справедливые законы, какие предлагает наша партия. Далее он дал положительную оценку районному комитету за внимание к молодому поколению, так как молодежь это будущее нашей партии. Особое место в его выступлении отведено подготовке к предстоящей выборной кампании 2016 года. Виктор Иванович отметил, что коммунистам есть с чем идти на выборы и рассказал делегатам какие сегодня проколы имеет власть в лице «Единой России» под председательством Медведева.

- Именно через выборы, подчеркнул федеральный депутат-коммунист, - мы обязаны забрать власть у либералов! Нам, коммунистам, в оставшееся до выборов время нужно мобилизоваться, активно работать со сторонниками партии, а главное, когда мы выступаем в аудиториях, собраниях, сходах граждан, имея конкретные материалы о негативной работе правящей партии, озвучивать их.

Затем было принято Постановление конференции. Оценку работе комитета и бюро дали удовлетворительную.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля