Последние новости

Реклама

18 февраля прошло отчетно-выборная конференция Михайловского районного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие и выступили председатель контрольно-ревизионной комиссии Алтайского краевого отделения КПРФ Г.В. Моисеева и член крайкома КПРФ, председатель Алтайского краевого отделения «Дети войны» П.П. Понарин.
Перед началом конференции группа делегатов возложила цветы к памятнику В.И. Ленину. Перед началом конференции член крайкома КПРФ, председатель Алтайского краевого отделения «Дети войны» П.П. Понарин вручил партийные билеты вновь принятым в ряды КПРФ Е.С. Гришан и Н.Н. Козину, памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны» Н.С. Алексееву, Н.В. Григорович, А.Ф. Гурскому, Е.В. Тихоновой, Е.И. Тихонову и П.В. Хмырову, Почетные грамоты Алтайского краевого отделения «Дети войны» - А.П. Бушнину, Л.А. Ельниковой, Д.Н. Ковалеву и Ф.Б. Хакимову, за активную работу в организации и проведении мероприятий организации «Дети войны» в Михайловском районе. Михайловскому райкому КПРФ были переданы копии Государственного флага СССР и флаги КПРФ.

С докладом «Отчет Михайловского райкома КПРФ за промежуток времени с 20.05 2014 г. по 18.02.2016 г.» выступил первый секретарь Михайловского райкома КПРФ В.И. Бузин.

С докладом «Отчет контрольно-ревизионной комиссии Михайловского районного отделения КПРФ» выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии районного отделения КПРФ А.Ф. Коломоец.

В обсуждении докладов приняли участие коммунисты Л.А. Ельникова, Д.Н. Ковалев, Г.А. Герасимова, П.Н. Субачев, В.И. Кухаришин, П.В. Хмыров, В.П. Ельников, Ф.Б. Хакимов.

Была отмечена работа по росту рядов. За отчетный промежуток времени было принято в члены партии девять человек. В районе создано местное отделение организации «Дети войны». Ряд коммунистов отметили в своих выступлениях положительную работу редакции газеты «Голос труда», подчеркнув, что благодаря поддержке крайкома удалось сохранить издание, за которое было бы не стыдно и первому редактору В.Г. Сапову.

С горечью коммунисты говорили о многих имеющихся проблемах в районе. От былой славы предприятий советского периода остались только воспоминания. Разрушены все колхозы и совхозы. Молодежь не задерживается в районе, так как нет работы. Степно-Михайловский лесхоз приватизировали и передали в Ключи. Лес уничтожается, древесина не перерабатывается в лесхозе, а вывозится в Рубцовск или в Казахстан. Много лет пытаются жители рабочего посёлка Малиновое Озеро закрыть экологически вредный шпалопропиточный завод, однако вопрос так и не решается.

За данные годы выбросы от его производства отравляют все вокруг, увеличивается заболеваемость между людей, проживающих рядом. Заболеваемость онкологией, болезнями легких и увеличилось с 2002 года в полтора раза. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю регулярно выявляет грубые нарушения санитарных норм, в числе которых непринятие мер по разработке проекта санитарно-защитной зоны предприятия. 3 февраля 2015 года по решению схода жителей посёлка даже был создан комитет по ликвидации шпалопропиточного завода. Коммунисты района полны решимости усилить протесты как по прекращению варварской вырубки ленточных боров со стороны ООО «Алтайский лес», так и по ликвидации шпалопропиточного завода.

В ходе тайного голосования были избраны 7 членов райкома КПРФ, контрольно-ревизионная комиссия районного отделения КПРФ в количестве трёх человек и два делегата на 46-ю отчетную конференцию Алтайского краевого отделения КПРФ (конференция запланирована на май).

На организационном пленуме первым секретарем Михайловского райкома КПРФ избран Виктор Бузин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля