Последние новости

Реклама

Тузла. Возведение Крымского моста через Керченский пролив нуждается в широком общественном контроле за расходованием средств и соблюдением сроков работ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам строительства Крымского моста и социально-экономического развития Крыма и Севастополя, передаёт его официальный сайт, сообщает издание «Крыминформ».

«Полагаю, что в целом требуется наладить широкий общественный контроль за ходом строительства: соблюдением экологических норм, целевым расходованием средств и соблюдением сроков работ. Для этого предлагаю образовать общественный совет по строительству моста через Керченский пролив», – сказал Путин.

По мнению президента, деятельность совета «позволит открыто, эффективно использовать возможности общественности, специалистов, исполнительных органов власти в процессе строительства, даст возможность оперативно разрешать острые, волнующие людей вопросы». В качестве примера Путин привел работу общественного совета, который действовал при подготовке к проведению Олимпийских игр в Сочи. «Позитивный опыт его работы также можно использовать», – заметил Владимир Путин.

При этом президент отметил, что сейчас возведение моста ведётся в строгом соответствии с экологическими требованиями и стандартами. «Предусмотрены все необходимые меры по защите водных биоресурсов, атмосферы, растительного и животного мира. Оценка воздействия на окружающую среду велась с максимальным привлечением общественности и научного сообщества», – подчеркнул Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля