Последние новости

Реклама

Кличко и «волшебные пендали»: мэр Киева рассказал, как мотивирует подчиненных (ВИДЕО)
Заявление о «завернутых носках» осталось нерасшифрованным

Киев, Март 17 (Новый День, Татьяна Ильина) – Мэр Киева Виталий Кличко вновь порадовал своих фанатов необычными высказываниями и странным поведением. Так, выступая в эфире украинской радиостанции «Вести», передачу которой транслировали онлайн, он внезапно поднял ногу и показал её зрителям, сообщает издание РИА «Новый День».

Отвечая на вопрос журналиста о мотивации своих подчиненных, Кличко рассказал о неких «волшебных пендалях» и в доказательство продемонстрировал свою конечность с задранной штаниной. «Вот я сейчас смогу, для тех, кто нас видит, поднимаю ногу, завернутые носки... Я вам расскажу такую вещь: использую уже все методы для того, чтобы люди работали, в том числе волшебные пендали. Есть такая пословица, я их люблю и коллекционирую: хочешь сделать хорошо – сделай сам. Или же будут возбуждаться уголовные дела. И та система, которая существует сегодня – она не работает. В ближайшее время, используя все средства, в том числе и «волшебные»...», – тут ведущий прервал Кличко и спросил, что же означал его фраза о завернутых носках.

Пользователи соцсетей не остались равнодушны к такому жесту киевского мэра.

«Госдеп любит таких политиков», – написал под опубликованным в YouTube видео один из пользователей.

«Не без последствий оказались удары в голову на карьерной лестнице», – заметил другой.

«Все мысли сразу. Очень много информации, не успеваю», – прокомментировал ещё один пользователь YouTube.

Отметим, что Виталий Кличко давно прославился своими перлами, какие в Сети прозвали «кличковизмами». Особенно народу полюбились высказывания: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «Гордо встану грудью за спиной Украины».

Кроме того, во время выступления в Берлине в 2015 году он попросил немцев поделиться с Украиной опытом строительства Берлинской стены. Ранее на совещании в городской администрации Кличко запутал всех своей репликой о заместителях. «У меня два заместителя. Четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров. И я не могу их назначить. Не знаю, почему», – заявил он.

Также в конце лета прошлого года, говоря о подготовке к отопительному сезону, он, по данным украинских СМИ, произнес фразу, не сулящую столичным жителям ничего хорошего: «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля