Последние новости

Реклама

В Севастополе при реконструкции театра Луначарского украли миллион рублей
В Севастополе передали в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Индустрия Связи», проводившего реконструкцию театра имени Луначарского, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что руководителя фирмы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов.

По информации следствия, в декабре 2014 года ГКУ «Капитальное строительство» заключило два контракта с фирмой «Индустрия Связи» на проведение первой и второй очереди работ по реконструкции театра им. Луначарского. Общая сумма сделки составила свыше 6 млн. рублей.

Гендиректор подрядной организации предоставил подложные документы, что все работы выполнены и необходимое оборудование установлено. После чего госзаказчик перечислил деньги на счета фирмы.

В Следственном комитете считают, что «Индустрия Связи» заработала около 1 миллиона рублей, установив дешевое противопожарное оборудование, вместо указанного в документах. Незаконную прибыль гендиректор оставил себе.

«В ходе расследования уголовного дела был проведен значительный объём следственных действий: в помещениях фирмы, театра и ГКУ «Капитальное строительство» провели обыски и изъяли документы. Также допросили большое количество свидетелей, провели ряд экспертиз с привлечением независимых специалистов», – рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля