Последние новости

Реклама

На пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из охраняемых продуктовых магазинов г.Бахчисарая. Дежурный пульта передал сообщение группе задержания, находящейся на маршруте патрулирования.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что две неизвестные девушки похитили с прилавка пакет с продуктами питания на общую сумму около 1500 рублей.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны и доставлены в полицию. Ими оказались 29-летнияя неработающая местная жительница  и её 21-летняя подруга, какие раннее уже попадали в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Похищенный товар изъят и возвращен администрации торгового заведения.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража.)

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля