Последние новости

Реклама

Наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым получил сообщение о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из строительно-хозяйственных гипермаркетов города Симферополя.

Прибывшим на место вызова полицейским сотрудники торгового заведения рассказали, что неизвестный мужчина пронес через кассу неоплаченный товар на общую сумму свыше 1900 руб.

Сотрудники вневедомственной охраны полиции в короткие сроки задержали подозреваемого в краже. При досмотре у него было обнаружено похищенное - 6 буровых сверл для перфоратора и набор комбинированных инструментов.

Задержанный был доставлен в ОВД для установления обстоятельств произошедшего. Им оказался 42-летний житель Нижнегорского района республики, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее гражданин уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля