Последние новости

Реклама

На пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на одном из магазинов по продаже бытовой химии в г.Симферополе.

Полицейские прибыли на место происшествия в считанные минуты. Выяснилось, что посетитель торгового заведения вынес под курткой за пределы кассы, не оплатив, шесть флаконов шампуня популярной торговой марки на общую сумму 2500 рублей.

Подозреваемый был задержан нарядом вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался 28-летний неработающий житель Симферополя.

Выяснилось, что гражданин в прошлом году был осужден за совершение аналогичных деяний и в момент совершения данного преступления условно отбывал наказание.

Похищенное у задержанного изъято и возвращено администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля