Последние новости

Реклама

Получив сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из торговых центров Симферополя, наряд группы задержания вневедомственной охраны полиции оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что сотрудники торгового заведения заметили, как в торговом зале посетитель спрятал себе в рюкзак упаковку твердого сыра, две палки сырокопченой и одну вареной колбасы. На кассе покупатель, расплатился только за мелкий товар, который находился в корзине.

Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. Им оказался 20-летний местный житель, который является студентом одного из высших учебных заведений г.Симферополя.

Выяснилось, что раннее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении аналогичных деяний.

Похищенный товар на общую сумму свыше 1500 рублей изъят и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет направлен администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля