Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым внесет предложения по изменению федерального закона 44-ФЗ для учета интересов крымских предпринимателей, ни один из которых не может соответствовать требованиям этого закона. Об этом в интервью ведущим российским и крымским информагентствам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. 

«Мы сейчас вносим предложения по изменению в 44-й Федеральный закон для Крыма, какие будут учитывать возможности, в первую очередь, крымских предпринимателей. Сейчас механизм какой-то, инструмент будет, а может даже это будет, как в прошлом году, без конкурсных процедур, – рассказал Аксёнов. – Во-первых, крымские предприниматели сегодня прозрачно в конкурсе участвовать не могут в той части, что они (не отвечают) принципам и критериям добросовестности, (наличию) трехлетней истории, не отвечают никаким федеральным законам и так или иначе не пройдут соревновательную дистанцию с любой, даже с маленькой материковой компанией, у которой хотя бы один был контакт с органами власти в плане работы с бюджетом», сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас выстраивается система содействия, прежде всего, крымским предприятиям, тогда как для появления материковых будут задействованы другие критерии. «Материковые компании – пожалуйста, всегда будем заинтересованы во вхождении, но с такими технологиями, которых нет на территории республики, в ниши, какие не заняты», – отметил Аксёнов.

Он добавил, что данная норма крымскими властями будет применяться только к госконтрактам. «С точки зрения частного бизнеса – рады всем», – заключил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля