Последние новости

Реклама

Две нитки энергомоста ежедневно подают от 360 до 400 МВт электроэнергии с материковой части Российской Федерации По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, две нитки энергомоста Кубань-Крым работают в штатном режиме и ежедневно подают от 360 до 400 МВт электроэнергии с материковой части Российской Федерации. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу «НТВ».

«Это наш спасительный энергомост. Задачи, какие ставил Президент с точки зрения сроков, выполнены. Следующие две нитки будут открыты в следующем году, ориентировочно в апреле-мае. Возможно, в связи с поручением главы государства, в том числе чиновники, ускорят все работы по введению в строй третьей и четвёртой ниток энергомоста, какие в совокупности дадут нам ещё 400 МВт», – пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что сейчас в ночное время на крымских энергосетях производятся ремонтные работы. «На сегодняшний день испытательный процесс местных энергосетей проходит успешно. Замены на трансформаторных подстанциях идут в ночное время. Трое суток подряд в ночное время идут ремонтные работы, заменяются различные детали, какие позволят обеспечить бесперебойное энергообеспечение. Поэтому небольшие ограничения допускаются с 0.00 до 6.00 утра», – сказал Глава республики.
Полное интервью телеканалу «НТВ»: http://www.ntv.ru/peredacha/Pozdnyakov/m50720/o373195/

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля