Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ в Думе Ставрополья Виктор Лозовой: «Сговор крупных налогоплательщиков подрывает экономику края!»

В Ставрополе в среду 9 марта на еженедельной планёрке в краевом парламенте серьёзную полемику между депутатов вызвала тема поступлений налогов в консолидированный бюджет края.
Подводя итоги состоявшегося накануне совещания в Думе Ставропольского края по вопросу влияния налоговых доходов на обеспечение расходных обязательств бюджета края, зампредседателя ДСК, глава фракции КПРФ Виктор Лозовой отметил факт резкого снижения поступления в минувшем году налога на прибыль организаций, а именно на 2 миллиарда рублей по сравнению с 2014 годом, что оказывает негативное влияние на социально-экономическое развитие края.

- Уменьшение этого вида налога прежде всего связано с вхождением крупных налогоплательщиков в состав консолидированных групп и, как следствие, резким снижением объёмов налоговых выплат, - подчеркнул Виктор Иванович. - Считаю, что здесь произошёл сговор и саботаж крупных организаций-налогоплательщиков, таких как «Лукойл», «Газпром», «Мегафон», сеть магазинов «Перекрёсток», «Пятерочка» и так далее, происходит подрыв экономики края.

- Требуется обратить внимание федеральных властей на эту задачу. Наша фракция поддерживает позицию руководства краевой Думы по направлению соответствующего обращения к президенту России и в федеральное правительство, - отметил депутат-коммунист.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля