Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Коммунисты приняли участие в совещании, посвященном предстоящей уборке зерновых культур

Заместитель председателя Думы Ставропольского края, руководитель фракции КПРФ, 2-й секретарь крайкома Виктор Лозовой совершил рабочую поездку в Новоселицкий район, где провел совещание, посвященное предстоящей уборке урожая зерновых культур.
В мероприятии приняли участие руководители администрации Новоселицкого муниципального района, управления поселкового хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств района.

Прежде, чем провести совещание вице-спикер парламента совместно с его участниками провел объезд полей ведущих хозяйств района и ознакомился с видами на урожай.

В рамках совещания были обсуждены вопросы, касающиеся материально-технической базы сельхозпредприятий, подготовки уборочной техники, хранения, переработки и реализации собранного урожая, противопожарной безопасности, выплаты погектарной поддержки, кадровые вопросы.

В ходе мероприятия его участниками был поднят целый ряд проблем, в том числе относительно высоких цен на горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, низкой закупочной цены зерна продовольственного класса и ряд других.

Вместе с тем, как отметил в своем выступлении Виктор Лозовой, в текущем году агропромышленный комплекс края получил серьезную поддержку от государства в виде субсидий из федерального и краевого бюджетов на развитие растениеводства и животноводства, в том числе на закупку минеральных удобрений и сельхозтехники, софинансирование краткосрочных кредитов для сельхозтоваропроизводителей.

- Конечно, этой помощи сейчас недостаточно для проведения масштабной модернизации сельхозпроизводства и полного переоснащения хозяйственных парков, вместе с тем такая помощь будет продолжена и существенно поможет нашим крестьянам, - подчеркнул Виктор Иванович.

Подводя итоги совещания, Виктор Лозовой поблагодарил руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств за большую плодотворную и кропотливую работу, проведенную в осенний и весенний периоды и пожелал всем хорошего урожая.

Второй секретарь Ставропольского крайкома КПРФ - руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте за активную работу по направлению гуманитарной помощи в юго-восточные районы Украины вручил руководителям хозяйств района памятные подарки – наручные часы. В свою очередь аграрии района поблагодарили Виктора Ивановича за активную позицию по поддержке поселкового хозяйства края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля