Последние новости

Реклама

Ещё 7,2 млрд собрали в виде налогов.

За четыре месяца этого года в Крым из федерального бюджета поступило 15,5 млрд рублей в виде дотаций и субвенций. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, в виде налогов в консолидированный бюджет республики за данный год поступило 7,2 млрд рублей. При этом, уточнил В.Левандовский, план был перевыполнен на 30%: «Надо отметить положительную динамику роста удельного веса налоговых и неналоговых доходов. Если за два месяца текущего года он составлял 15%, то за четыре месяца — 31,7%».

По словам В.Левандовского, больше всего средств удалось получить за счёт налога с доходов физлиц — 2,9 млрд рублей (111% от плана). Налог на прибыль принес бюджету 1,9 млрд рублей, что в пять раз больше запланированного. За счёт налога с акцизов собрали 387 млн (73% от плана).

При этом расходы крымского бюджета в этом году составили 21,5 млрд рублей. 0,8 млрд пошло на оплату труда, 16,7 млрд рублей – на трансферты, 2,5 млрд рублей – на соцпомощь.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в бюджет Симферополя за 2014 год поступило более 8 млрд доходов.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля