Последние новости

Реклама

Украинские каратели на Донбассе вывесили флаги татарских коллаборационистов
Флаги террористической группировки меджлис, использовавшие ранее татарскими коллаборационистами на службе гитлеровцев, вывешены на блокпостах украинских карателей в зоне конфликта на Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, сообщает издание «Новоросс. info».

«Отмечается наличие флагов крымского „меджлиса“ на блокпостах ВСУ: юго-восточнее Славянска (59 км от линии соприкосновения), на перекрестке; юго-восточнее Артемовска (20 км от линии соприкосновения) на Попаснянском перекрестке», — сказал представитель оборонного ведомства ДНР.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно отмечало, что на стороне Киева в военном конфликте участвуют антироссийские экстремистские силы, в частности изгнанные из Чеченской Республики боевики-сепаратисты.

Напомним, что так называемый «Кокъ байрак» («Голубое знамя» – ред.) – флаг, используемый нынемеджлисом, в промежуток времени нацистской оккупации полуострова 1941-1944 годов был создан мусульманскими комитетами, формировавшими части коллаборационистов. Данный флаг торжественно вручался исламистами на службе Гитлера татарским карательным батальонам, о чем сообщала оккупационная пресса того периода. Под голубым флагом с тамгой (тавром) ханов Гиреев, карательные части, сформированные из татар Крыма жгли греческие и русские села, уничтожали десятки тыс. мирных граждан, пленных советских воинов, партизан и подпольщиков в концлагерях, самым массовым из которых был лагерь «Красный».

В наши дни под «Голубым знаменем» боевики нелегального меджлиса нападали на органы власти и отделения милиции Крыма, шли на штурм православных храмов и монастырей, избивали журналистов и русскую молодежь, устраивали самозахваты и нарушающие закон акции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля