Последние новости

Реклама

В Чёрном море столкнулись два катера. На борту одного из них  находились 19 пассажиров. 48-летняя жительница России погибла. Всего пострадали 12 человек. Между них есть и дети – 14 –летняя Дарья и 13-летний Глеб. Девочка в коме, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. У мальчика сотрясение мозга и гематома глаза.

Авария произошла в первой половине дня. Два катера «Черноморье» и «Судак» столкнулись лоб в лоб в ста метрах от берега. Капитана одного из них хорошо знают на причальной станции.

«Я считаю, что он был без мозгов! Он тут летал по Судакской акватории, вытворял, что желал на этом катере! Он посадил людей в катер и решил показать свое мастерство, и подошел  к этому катеру близко. Когда его качнула волна – не справился с управлением и получил удар», – рассказал Анатолий Федоткин, сотрудник причальной базы станции «Алчак».

Катер угодил в бок теплохода. Данный удар оказался смертельным для одной пассажирки. 48-летняя россиянка погибла на месте. Ещё 12 человек пострадали. Их доставили в местную больницу.

«К нам доставили 4 потерпевших, из них двое госпитализированы в отделение интенсивной терапии. Всем оказана медицинская помощь, одна пострадавшая доставлена санитарной авиацией  в детское отделение Республиканской клинической больницы Симферополя. Состояние всех больных стабильное», – заявила Мария Клочкова, реаниматолог.

Расследованием произошедшего занимается крымская транспортная прокуратура. Официальных комментариев там пока не дают. По предварительной информации,  виновным в лобовом столкновении двух судов считают капитана катера «Судак».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2012 | Разделы: События
7 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля