Последние новости

Реклама

«Все кричат уродина». Сатирические заметки о воскрешении партии «Родина»

Партии «Родина» в середине нефтяных нулевых с помощью видео-ролика «про Рогозина и кавказцев» так напугала Федеральную власть, что сам будущий «Незнайка на Луне» был тут же вышвырнут за пределы Родины — в Брюссель — делать капусту из НАТО. И вот нелегкие дни настали, экономика мегаусилиями «Единой России» — в одном месте, настроения у народа — подобрать булыжник соответствующего размера пока затруднительно, тем не менее ропот уже стоит, а тут ещё и некоторые губернаторы решили поиграть с огнем: отбирать бесплатный проезд у пенсионеров.
В Администрации президента понимают, что на выборах в ГД надоевшая всем «партия власти» даже при подсчете по «системе Чурова» рискует не набрать большинство из-за массового недовольства граждан, и поэтому из пыльных мешков достали старые «носки» — партию «Родина», ещё каких-то «Пенсионеров» и плюс бизнес-обундсмен Титов создает якобы новую партию среднего класса — как будто прошлая подобная попытка олигарха, любителя Куршевелей, у которого партию из-под носа сразу и «украли», ничему никого не научила.

Конечно, не научила! Память электората — как у аквариумной рыбки. И поэтому - лей новое дурман-вино в старые мехи! Все равно никто ничего не заметит, а если кто и подметит — непрерывные видео-ролики патриотического содержания по телевизору даже из крысы способны сделать капитана.

А потом... А что потом? История — это не учительница, а надзирательница. Она никого ничему не учит, тем не менее зато строго спрашивает — кризисом по кошельку, а иногда и палкой по башке — невыученные уроки.

Впрочем, довольно лирики, здесь все люди начитанные. Перейдем к прозе жизни. Шумок, прокатившийся перед НГ, о том что «центр ищет на местах незасиженного лидера «Родины» под вливание нешуточного бабла»... вылился в поиски и нахождение такого лидера. Очевидно, на роль «народного трибуна» в Ростовской области не годился предыдущий «родимый» - Владимир Иващенко: седоват, староват, спикер из него — явно не Цицерон

И тогда нашли депутата гордумы Новочеркасска Геннадия Зубова, который, пряча уши ПЖиВ, торчащие из цилиндра, заявил на пресс-конференции, что «ни в каких политических партиях ранее не состоял», тем не менее всем известно, что состоит он во фракции «ЕР» http://www.nduma.ru/pages/deputatskie-frakcii... Примечательно, что Зубов — из пос. Шолоховского Белокалитвенского района, т. е. почти земляк губернатора РО Голубева.

На пресс-конференции «Родины», состоявшейся в «МедиаС», Зубов восседал на фоне партийного логотипа — маркетинг требует напомнить электорату подзабытое, для этих же целей на трассе М-4 «Дон» уже установили между Ростовом и Новочеркасском четыре рекламных плаката. Тем Не Менее основной упор, как представляется, будет сделан позднее на агрессивные видео-ролики — нечто подобное приснопамятному «Рогозину и кавказцам». Дорого, тем не менее очень эффективно.

Что касается тезисов пресс-конференции — все они «слизаны» у КПРФ почти 1 в 1 http://rostov.mk.ru/articles/2016/02/18/partiya-rodina-priobrela-novoe-lico.html. Почему так смело заявляем, что «слизаны», ведь партийцы-«родинцы» могут оскорбиться (это сейчас модно) и заявить, что всегда так думали и говорили? Ну так внезапное восстание из небытия говорит об этой партии красноречивее любых слов.

А теперь — к «спецоперации», по которой «старшие господа» достают из «пыльного мешка» «Родину». Выбрали Зубова председателем реготделения 18 декабря 2015 года, а на сайте до сих пор в руководстве Иващенко, Недвигин и его однофамилица http://www.rodina-don.ru/partiya/rukovodstvo-partii.

В феврале появилась самиздат-газетенка без выходных данных и тиража, явно из Москвы — и сразу на все регионы, где субъекту отдана 1-я (шапка) и 3-я полоса (интервью с местным лидером).

В этой газетенке расписана биография господина Зубова, но как-то неполно. Там сказано, что он - сооснователь новочеркасского ЗАО «Компания «ЭКОС», упомянуты реализованные проекты водоснабжения и водоотведения для Сколково, «Валдая».

Но вот эпизод работы ЗАО на космодроме «Восточный» - почему-то отсутствует...

И мы знаем, почему. Потому что компания господина Зубова замешана в махинациях с бюджетом на строительстве космодрома, об этом пишет РИА «ТАСС» http://tass.ru/proisshestviya/2637117, и если следствие будет проведено качественно — то «Родина»-на-Дону может осиротеть, а городская дума Новочеркасска рискует потерять двух депутатов — уже упомянутого Зубова, а также «единоросса» Яковенко — ещё одного руководителя ЗАО «ЭКОС».

Примечательно, что на сайте компании «ЭКОС» http://www.ecos.ru/contacts/ основатель Зубов указан как... советник гендиректора! Технология ухода от уголовной ответственности нехитрая. А коллега Зубова по руководству предприятием и гордуме - Яковенко — и вовсе не указан на сайте, как будто он не работает в «ЭКОС».

По примерно таким же технологиям оба избирались в минувшем сентябре в гордуму Новочеркасска. У независимого кандидата Зубова оппонентом была одна «зиц-единоросска». А Яковенко, шедший независимым, победил вокруг пальца генерала Золоторенко, бывшего председателя «ЕР» Новочеркасска, бывшего два созыва спикером гордумы, считавшегося даже между самих «единороссов» «железно проходным».

В заключение хотелось бы сказать: пусть читатель, в конце-концов, сам решает, что за господа у нас олицетворяют «Родину». Мы скажем лишь, что у «патриотов по вызову из Кремля» всегда так — из под пятницы обязательно торчит какая-нибудь грязная и неприличная, а то и уголовная суббота.

Стоит также отметить, что либо Ростовская область окончательно выродилась в швах так, что

для «Родины» - пусть и «спойлера», пусть и «кремлевского проекта» — нельзя найти незапятнанного лидера, либо тотальная коррупция в стране мешает даже самой вертикали, так как на неизбежные финансовые вливания из центра для раскрутки старых «носков» садят... молодого и энергичного почти земляка губернатора Голубева с запятнанной репутацией.

А на сладкое вам, уважаемые читатели, картинка маслом.

...Лето-2016, выступает лидер донской «Родины» Геннадий Зубов перед избирателями, энергично машет руками, рубя в капусту НАТО по примеру «старших господ», говорит отточенные фразы, глаза так и сверкают праведным гневом в защиту народа...

Кончил, переходят к вопросам из зала... и тут встает невзрачный дед и говорит: «Как же так, сынок, пишут, что ты на космодроме миллионы своровал, а ты нас тут учишь Родину любить?»

Что же касается федерального уровня, то достаточно вспомнить конфликт 2013 года нынешнего лидера партии «Родина» Алексея Журавлева с депутатом от Чечни Адамом Делимхановым (оба из фракции «ЕР» ГД РФ), это когда у последнего золотой Стечкин из-за пояса выпал.

Так вот, заранее оговоримся, что мы не знаем, правда это или нет, тем не менее некоторые источники утверждают, что после драки Журавлев стоял перед Делимхановым на коленях...

«Родина», стоящая перед Чечней на коленях, - что сравнится по силе с этой метафорой?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля