Последние новости

Реклама

Жители Крыма пытаются разбогатеть на борьбе с терроризмом
За последние два года в Крыму по обвинению в террористической деятельности осудили 9 человек. Об этом сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии РК Александр Булычев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 2014 году суды вынесли четыре обвинительных заключения, а в 2015 – пять. «Пока материалы дел не озвучены официально, не могу обнародовать подробности. Это статья 205 УК РФ – терроризм», – подчеркнул Булычев.

Кроме того, 5 уголовных дел возбуждено в отношении интернет-провайдеров, допустивших распространение экстремистской информации.

Булычев посетовал на то, что в правоохранительные органы поступают звонки от людей, требующих деньги за информацию о будто бы готовящихся терактах. «Практически все такие звонки – ложные», – отметил руководитель аппарата.

Еще один бич – это телефонные хулиганы. Примечательно, что чаще всего они звонят из стран дальнего и ближнего зарубежья. «Отследить таких людей очень сложно, приходится задействовать Интерпол», – констатировал Булычев. В отношении таких телефонных шутников возбуждают уголовные дела, им грозит крупный штраф или даже реальный тюремный срок.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля