Последние новости

Реклама

Крым не защищен от террористов
Бабушки-сторожа не в счет

Крым недостаточно защищен от террористов. Об этом заявил руководитель аппарата антитеррористической комиссии РК Александр Булычев, сообщает издание РИА «Новый День».

«У нас сейчас даже не средний уровень террористической защищенности», – посетовал Булычев. Как передаёт корреспондент NDNews, сейчас в перечне потенциально привлекательных для экстремистов находятся 1 тысяча 843 объекта. 129 из них – это топливно-энергетическая сфера.

«Наибольший уклон делается на защиту Керченской паромной переправы и энергомоста. Также первоочередный приоритет объектам здравоохранения и образования. Устанавливаются системы видеонаблюдения, заграждения по периметру школ и больниц. Мы уходим от бабушек-сторожей в сторону профессиональной охраны», – отметил Булычев.

По его словам, до 2018 года во всех крымских школах установят турникеты, а ученикам выдадут специальные чипы. Кроме того, в зданиях появятся рамки металлоискателей.

Булычев уточнил, что в Крыму уже разработана специальная программа по профилактике терроризма. Её финансирование начнётся с этого года. «В 8 муниципалитетах программы уже есть, в остальных ещё разрабатываются. Они предусматривают более тщательный пропускной режим в объекты социальной сферы», – подытожил руководитель аппарата АТК.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2016 | Разделы: События
25 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля