Последние новости

Реклама

Встреча поколений «Герой Отчизны сегодня со мной»

Накануне празднования Дня защитника Отечества отделом по делам семьи и молодежи администрации города была организована встреча молодого поколения евпаторийцев с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и ветеранами военной службы, сообщает издание «Kalamit.info».

Воспитанники студии прикладного дизайна «Я», студии «Первый шаг» объединения детско-юношеских клубов по месту жительства, студенты Евпаторийского института социальных наук  Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского подготовили для гостей мероприятия  сувениры и небольшую литературно-музыкальную композицию.

В теплой дружественной обстановке ветераны войн разных поколений делились своими воспоминаниями о военных и армейских буднях. Почётный гость мероприятия, участник боевых действий в Афганистане, Герой России Юрий Иванович Ставицкий, обращаясь к молодежи, подчеркнул, что Родину необходимо не только любить, но ещё и быть готовыми  самоотверженно защищать.

Молодые люди с увлечением слушали повествования ветеранов о солдатской жизни. А студент Евпаторийского института социальных наук  Павел Холзаков посвятил ветеранам стихотворение собственного сочинения.

По словам начальника отдела по делам семьи и молодежи Руслана Аликсиевича, подобные встречи ветеранов с молодежью нужны для того, чтобы не терялись связи поколений. «Нам есть чем гордиться и есть что беречь. И пока есть преемственность поколений, есть и надежда на то, что подвиг нашего народа, подвиг наших защитников Отечества не будет забыт никогда!», - сказал он.

Отдел по делам семьи и молодежи администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля