Последние новости

Реклама

Мичман ЧФ желал разбогатеть на фиктивных отчетах из гостиницы
В Севастополе старший мичман Черноморского флота решил обмануть бухгалтерию и «подзработать» 56 тыс. рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что со 2 февраля по 17 марта 2014 года мичман находился в служебной командировке в Сочи, где заплатил за проживание в гостинице 24 тыс. рублей. Военный попросил администратора гостиницы указать в отчетных документах фиктивную сумму за проживание – 80 тыс. рублей. Она согласилась и передала ему «липовые» документы.

Вернувшись на службу, мичман представил в финансовую службу части фиктивный отчет, после чего деньги были проведены по бюджетному учету и выданы ему на руки. Таким образом, он незаконно присвоил государственные 56 тыс. рублей.

В ходе следствия и на суде мошенник признал себя виновным, в содеянном раскаялся, а также добровольно возместил причинённый ущерб, сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Черноморскому флоту. Севастопольский гарнизонный военный суд признал мичмана виновным по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путём обмана) и оштрафовал его на 40 тыс. рублей.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля