Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинский городской суд признал виновным владельца пункта приёма металлолома в покушении на дачу взятки полицейскому и оштрафовал его на 600 тыс рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, таким образом суд согласился с позицией надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

В суде было установлено, что осужденный попытался вручить проверяющим его хозяйственную деятельность работникам полиции 20 тыс рублей в качестве взятки за непривлечение к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) и неизъятие лома чёрного и цветных металлов, являющегося предметом административного правонарушения. Но владелец свои преступные действия довести до конца не смог, так как они были пресечены работниками полиции.

В итоге суд признал владельца пункта виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий) и оштрафовал его на 600 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля