Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему 8 отдельного Артиллерийского полка Береговых войск Черноморского флота, который обвинялся в избиении и грабеже жителя Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

В приговоре суда, текстом которого располагает Крыминформ, отмечается, что 18-летний солдат-срочник из Владикавказа совершил преступление через 2 дня после того, как призвался на воинскую службу.

Инцидент произошёл в конце декабря прошлого года поздно в ночное время на одной из автозаправочных станций. На почве внезапно возникшего конфликта военнослужащий избил посетителя магазина, от чего тот потерял сознание. Затем он похитил куртку потерпевшего с деньгами и документами.

Позднее приятели солдата вернули потерпевшему мужчине документы, а материальный ущерб обвиняемый возместил в ходе предварительного следствия по уголовному делу.

В суде подсудимый свою вину полностью признал, но отказался от дачи показаний. Его вину подтвердили и потерпевший, и несколько допрошенных в ходе заседания свидетелей, включая сотрудника АЗС.

Приговором суда военнослужащему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, которое применено условно с испытательным сроком на 1 год, а также выплаты 20 тыс рублей штрафа. Приговор суда вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля