Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты в День Советской Армии и Военно-морского Флота провели хоккейный турнир

23 февраля при поддержке КПРФ «Детский спортивно-юношеский клуб «Авангард» провел 14-й традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти Юрия Петровича Маликбаева - основателя спортивного клуба «Авангард».
Открыл соревнования первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. Он отметил достижения советского хоккея, и пожелал ребятам успехов на соревновании.

Клуб «Авангард» был основан в 1969 году, тогда он назывался "Чайка" и был ориентирован на спорт: хоккей, футбол. Со временем клуб стал развиваться и по другим направлениям. При Советском Союзе клуб содержала фабрика Авангард, однако в 1999 году фабрика ушла с молотка, а клуб продолжал функционировать при поддержке населения микрорайона. Сейчас клуб посещают более 300 детей, в возрасте от 6 до 18 лет, все секции – бесплатные.

Сегодня на первом этапе турнира соревновались 3 команды юных хоккеистов 10-11 лет - команда «Авангард», «Автомобилист» и «Исток». На втором этапе на лед вышла допризывная молодежь в возрасте 16-18 лет. В конце соревнований все участники получили памятные призы и медали КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля