Последние новости

Реклама

В Симферополе стартовал хоккейный турнир «Русская весна»
Открылись соревнования театрализованным представлением.

В симферопольском ледовом дворце стартовал первый Кубок по хоккею между детей «Русская весна — 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

Открылся турнир театрализованным представлением, по замыслу организаторов, иллюстрирующим легендарные и героические страницы истории Крыма и Севастополя. По льду торжественно прошли участники шоу в костюмах российских солдат времен Крымской войны, Великой Отечественной войны, а также представители ополчения Крыма.

Также перед гостями выступили севастопольские фигуристки и танцевальные коллективы, а хор исполнил гимны России, Крыма и Севастополя.

Поздравил присутствующих с открытием в Крыму своего хоккейного турнира почётный гость соревнований – олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион СССР Алексей Гусаров. «Насколько я понимаю, это первый турнир, но организация отличная. У вас достаточное количество команд, чтобы провести хороший круговой турнир. Думаю, что по кубку можно поставить оценку пять. Надеюсь, что он станет ежегодным», — сказал он.

Ещё одна легенда российского хоккея – чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный победитель чемпионата России и победитель чемпионата Швеции Вячеслав Буцаев, в свою очередь, отметил заслуги организаторов турнира – Севастопольской федерации хоккея с шайбой. «Все мы понимаем, какая сейчас экономическая, политическая ситуация в стране, тем не менее, это та ратная работа, которая создает наше будущее. А наше будущее — это наши дети, — подчеркнул он. – Хотя Крым и не зимняя территория, но страна у нас все же зимняя, и самым популярным видом спорта является хоккей. Надеюсь, что именно с этого турнира начнётся хоккейный старт и на вашем полуострове».

Кубок по хоккею «Русская весна» будет проходить с 27 по 29 марта между хоккеистов 2007 года рождения и младше. Как отметили организаторы мероприятия, турнир вызвал немалый интерес между российских команд: было прислано 19 заявок, но по регламенту турнира принять участие в кубке смогут только шесть команд.

Так, за звание лучшего хоккейного коллектива будут сражаться клуб «Юность» (Санкт-Петербург), детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва из Волгограда, ХК «Виктория (Тула), ХК «Акулы» (Краснодар), ХК «Вымпел» (Столица России) и ХК «Грифоны» из Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля