Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев сложили полномочия. Как передаёт корреспондент Крыминформа, заявление Верховода об отставке было озвучено на заседании сессии Бахчисарайского городского совета сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

После этого Гуляев также подал в отставку, и депутаты большинством голосов приняли её. На этом сессия закрылась.

Прокуратура Крыма 17 февраля инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете со скрытой камеры в кабинете главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев.

Уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на возведение водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля