Последние новости

Реклама

Крымские прокуроры инициировали возбуждение 17 уголовных дел в сфере охраны природы

По материалам прокурорских проверок в Крыму возбуждено 17 уголовных дел по преступлениям в природоохранной сфере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. 

В частности, по материалам прокуратуры Республики Крым возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171, ст. 255 УК РФ в отношении должностных лиц добывающего предприятия, организовавшего в Сакском районе незаконную добычу полезных ископаемых, ущерб от незаконной деятельности которого составил более 30 млн руб.

«По материалам Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ по факту незаконной рубки деревьев и кустарников на территории Ялтинского горнолесного природного заповедника, в результате чего государству ненасён ущерб в размере 1,1 млн рублей», — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры республики. 

Также возбуждено дело по ст. 262 УК РФ по факту нарушения режима Ялтинского горнолесного природного заповедника при рекультивации полигона отходов. Сумма ущерба составила более 1 млн руб.

По материалам прокуратуры города Армянска возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ по факту незаконного вылова креветки и других водных биологических ресурсов в Каркинитском заливе. Ущерб превышает 600 тыс. рублей.

Всего в 2014 году в результате проведенных проверок в сфере охраны природы выявлено 677 нарушений закона, на нарушающие закон акты принесены 6 протестов, внесены 183 представления, по результатам рассмотрения которых 125 должностных лиц привлечены к ответственности, в суд направлены 15 исков, 9 лиц предостережены о недопустимости


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля