Последние новости

Реклама

Ялта. Прокуратура Ялты направила в суд 2 уголовных дела по фактам преступлений, какие пытались скрыть участковые уполномоченные полиции, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства Крыма, по одному из направленных в суд уголовных дел в октябре прошлого года участковый уполномоченный отдела полиции в Массандре вынес нарушающий закон отказ в возбуждении производства по факту кражи. Прокуратура отменила необоснованное решение, и следователь этого же отдела полиции возбудил уголовное дело по данному факту по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"В ходе предварительного расследования установлено лицо, совершившее преступление, собраны необходимые доказательства и после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд", - отметили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что также в суд направлено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 161, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж и кража), которое было возбуждено следователем отдела полиции в Ливадии после того, как прокуратура отменила нарушающий закон отказ в его возбуждении со стороны участкового уполномоченного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля