Последние новости

Реклама

Ялта. Проект реконструкции участка дороги на улице Садовой в Ялте возле городского отдела госрегистрации и кадастра будет вынесен на общественные слушания. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект подразумевает организацию безопасного разъезда и создание пешеходной зоны вдоль здания отдела государственной регистрации и кадастра, где сейчас из-за узости дороги постоянно возникают автомобильные пробки», – пояснил он и уточнил, что сейчас данный документ ожидает заключения экспертизы.

Сразу после этого, по словам Ростенко, к его обсуждению будут приглашены жители района и все неравнодушные ялтинцы. «Как только проект будет готов, мы вынесем его на публичные слушания, в том числе и с жильцами прилегающих к этому району домов. Уверен, что споров будет много, но оставлять улицу в таком состоянии, как сейчас, нельзя!» – заявил глава администрации.

При этом он уверил, что желает по максимуму сохранить зелёные насаждения в этом районе, и опроверг появившиеся в городе слухи о вырубке более 40 кипарисов. «Реконструкция дороги не будет проведена за счёт уничтожения такого количества деревьев», – пообещал Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля