Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти расторгнут договор аренды с землепользователем, самовольно вырубившим около 150 деревьев. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник отдела экологического муниципального контроля администрации Ялты Александр Грамотенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в начале года от местных жителей стали поступать сообщения о вырубке зелёных насаждений на Южнобережном шоссе в поселке Массандра.

«Наши специалисты, выехав на место, установили факт уничтожения зелёных насаждений», - рассказал Грамотенко и добавил: «Как оказалось, ООО «Динамо Ялта», взявшее в аренду у города землю под возведение автокемпинга, самовольно вырубило около 150 деревьев. Правда, «краснокнижных» между них не было».

Представитель администрации уверил, что нарушителям было выдано предписание о приостановке работ и выплате компенсации в местный бюджет. «Восстановительная стоимость срубленных деревьев составила более 1,5 млн руб», – уточнил Грамотенко.

Несмотря на неоднократные предупреждения, констатировал представитель администрации, арендатор не только не выполнил своих обязательств, однако и самовольно приступил к земельным работам.

В связи с этим, заявил Грамотенко, по поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко начата процедура принудительного взыскания этих средств, материалы дела переданы в полицию для возбуждения уголовного дела, а город начал процедуру расторжения договора аренды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля