Последние новости

Реклама

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой разъяснить, с чем связан рост доходов руководства «Роснефти».
Ранее стало известно, что совокупный доход руководства компании в прошлом году вырос до 3,7 миллиарда рублей. По итогам 2014 года эта сумма не превышала 2,8 миллиарда.

В «Роснефти» пояснили, что рост выплат произошёл за счёт премий за государственные награды и реализацию значимых проектов в 2014 году, прежде всего шельфовых.

Депутаты отмечают, что общая сумма задолженности по заработным платам в России по состоянию на 1 декабря прошлого года составила 3,9 миллиарда рублей, увеличившись за год почти в два раза.

Таким образом, считают парламентарии, средств, выплаченных членам правления «Роснефти», хватило бы, «чтобы почти полностью погасить задолженность по зарплатам во всей России».

В мае прошлого года РБК оценивал общий доход президента «Роснефти» Игоря Сечина в сумму от 459 до 612 млн.. При этом оклад руководителя компании не превышает 20 млн рублей в месяц.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля