Последние новости

Реклама

В Феодосии для репатриантов построят пять объектов капитального строительства. Об этом в ходе сессии городского совета Феодосии сообщил заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии Ленур Абдураманов.

Объекты капитального строительства в местах компактного проживания репатриантов утверждены в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

По словам Абдураманова, предусмотрено возведение 72-квартирного жилого дома в феодосийском поселке Приморский. Многоквартирный жилой дом в Приморском будет построен на участке площадью 0,4 га в районе ул. Просвещения. Проектно-изыскательские работы планируется выполнить в отчетном году.

На территории микрорайона Челноковский будут созданы сети электро-, газоснабжения, наружные сети канализации и водоснабжения, противопожарные резервуары и насосная станция.

«До конца текущего месяца планируется подписание с СКС Крыма договора о безвозмездном пользовании земельным участком, что позволит уже в отчетном году проведение проектно изыскательных работ», — подытожил заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля