Последние новости

Реклама

Севастополь. Ирина Томашевская из Симферополя стала главным героем личного чемпионата Республики Крым по бадминтону. На соревновании, которое прошло в Севастополе 13-14 февраля, она выиграла три золотые медали. 

Как сообщил Крыминформу председатель Совета крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко, игры прошли в одиночной мужской и женской категориях, парной мужской и женской, а также парной смешанной, сообщает издание «Крыминформ».

В одиночной категории Томашевская опередила второго призёра – Дарью Соловьёву из Севастополя. В парной игре Ирина Томашевская и Эмма Манвелян из Симферополя заняли первое место, оставив позади серебряных медалисток - Анастасию Малышеву и Полину Сафронову. В смешанной категории Томашевская поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта с Денисом Терентьевым из столицы Крыма. Второе место в этом виде программы заняли Эмма Манвелян и Леонид Анисимов из Симферополя.

В мужской одиночной категории победил симферополец Леонид Анисимов. Вторым оказался его земляк - Олег Борисик.

В мужской парной игре первенствовали ялтинцы Владимир Журухин и Андрей Нечитайленко. Вторыми финишировали Леонид Анисимов и Денис Терентьев из столицы Республики.

«Чемпионат сложился максимально удачно для Ирины Томашевской и, в целом, для симферопольцев, - рассказал Антипенко. – Так, например, в мужской одиночной категории победитель – Леонид Анисимов – сместил с чемпионского трона легенду ялтинского и крымского бадминтона - Владимира Журухина, который выигрывал золото предыдущие 26 раз!»

Всего в турнире выступили 32 спортсмена из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты и Первомайского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля