На международном турнире по бадминтону в Евпатории определили призеров

Евпатория. Спортсмены из разных регионов бывшего Советского Союза в Евпатории приняли участие в международном турнире по бадминтону. Это соревнование прошло в 35-й раз и прошло с 4 по 6 сентября.

Как сообщил Крыминформу председатель совета Крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко, спортсмены определяли призеров в пяти категориях, разделившись на группы в зависимости от уровня мастерства. «Возрастные ограничения на состязаниях такого рода отсутствуют, - рассказал Антипенко. - Так участники нашего турнира – это любители, а не профессионалы», сообщает издание «Крыминформ».

Самым молодым игроком на соревновании был 13-летний севастополец Владимир Кузнецов, а самой опытной – 68-летняя Людмила Косовская из Евпатории.

Наибольшее количество призовым мест заняли крымчане. «Впрочем, особо подчеркнём, что Содружество ветеранов бадминтона России и Крымская федерация бадминтона как организаторы своими основными целями считают, прежде всего, популяризацию бадминтона, становление и развитие массового спорта на полуострове, развитие сети партнёрских связей, - уверил Антипенко. – Так, желанные гости из далёкого Уссурийска - Антон Кокарев и Михаил Сенченко - показали хороший уровень игры и заслуженно стали призёрами в нескольких категориях».

По инициативе компании-партнёра турнира были учреждены специальные призы, какие вручались не за спортивные достижения, а за волю и мужество. Их обладателями стали киевлянин Александр Белоконенко, Евгений Куприн (Макеевка, ДНР), приехавший на соревнования из зоны военных действий, и Людмила Косовская – единственный организатор и участник первого евпаторийского турнира, который прошёл в 1980 году.

Всего в прошедшем соревновании приняли участие около 70 бадминтонистов, представляющих Москву и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Уссурийск, разные уголки Крыма, а также Донецк и Макеевку, столицу Украины - Киев и другие регионы бывшего СССР.