Последние новости

Реклама

Медведев: Вопрос Крыма решен навсегда

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вопроса будущего Крыма «нет, и для России не существует». Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews, текст которого опубликован на сайте правительства России.

«Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории. Республика Крым и город Севастополь являются частью Российской Федерации», — сказал Медведев, напомнив о референдуме в Крыму и изменениях в российской конституции.

Отметим, в этом же интервью Медведев предложил странам Запада «набраться мужества» и назвать дату отмены санкций, так как, по его словам, они не принесли результата.

«Надо набраться мужества и сказать: знаете, ребята, мы все это завершаем с такого-то числа и просим вас также ответные меры приостановить. Вот это будет правильный подход», — считает глава правительства.

Медведев добавил, что Россия не собирается первой снимать меры. «Не мы это придумали, не нам начинать отменять. Нас все время пугали санкциями, данные меры вводили в советский промежуток времени многократно. Никогда ни к чему не приводило, только деньги теряли. И сейчас будет то же самое», — уверен он.

По его словам, до санкций торговый оборот России и Европейского союза составлял 450 миллиардов евро, а сейчас 217.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2016 | Разделы: Политика
15 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля