Последние новости

Реклама

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Владимир Кленов посетил собрание родителей будущих школьников

Для стимулирования повышения рождаемости наш президент подписал указ, дающий родителям материнский капитал не только за второго, однако и за третьего ребенка. Многие родители поспешили этой возможностью воспользоваться. И и вправду рождаемость начала, пусть и незначительно, однако превышать смертность. Многие стали иметь не одного, а два и три ребенка.
Но молодые родители столкнулись с серьезной проблемой. Это нехватка мест в детских садах, а теперь ещё и в школах. Однако если садов и вправду не хватает (многие советские сады были распроданы, а новые сегодняшняя власть строит очень медленно), то в школах директора просто не желают либо не заинтересованы открывать новые классы. Это и происходит сейчас в 44-й школе-гимназиии района Суховки. Директор школы А.В.Майоров вместе с городской администрацией предлагают родителям водить детей в школы других районов города, где ещё пока остались свободные места. То есть, дети этих родителей вместо того, чтобы учится в родной школе, рядом с домом, где учились их родители, будут вынуждены добираться до других школ. Что будет сказываться и на кошельке родителей, придется платить банально за проезд, и на безопасности детей, так как они не смогут сопровождать своих чад до места учебы в свое рабочее время.

Все это создает реальные неудобства, с которыми родители не желают мирится. И сегодня, 14 февраля. в солнечный воскресный день прошло собрание родителей будущих школьников, на котором, по приглашению участников, присутствовали и выступили депутаты-коммунисты: Владимир Клёнов, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе и молодой депутат Ивановской городской Думы, заместитель Председателя Комитета по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму Пётр Трофимов.

Родителей очень волновал вопрос, почему их детей отправляют в другие школы. Известно, что помещения школы полностью не загружены, а если нет возможности учить в первую смену, то почему не откроют вторую. На что Владимир Клёнов отметил, что задачу родителей чиновники просто не желают решать, ссылаясь на кризис. И решение этой проблемы зависит от настойчивости родителей бороться за свои права всем вместе, организовано. А для этого требуется создать инициативную группу, которая бы защищала интересы всех родителей в различных инстанциях и систематически проводила информационные и организационные собрания.

Владимир Витальевич посоветовал начать с писем во все инстанции, в том числе прокуратуру. А для ускорения процесса первое обращение написать на имя депутата.

По итогам обсуждения, участники собрания провели сбор подписей под подготовленными активистами письмами и обращениями.

Остается только ждать ответов, а пока депутаты-коммунисты будут поднимать данные вопросы на ближайших комитетах Дум и собраниях администрации города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля