Последние новости

Реклама

Процедура выплаты компенсации за отчуждение свинопоголовья максимально упрощена – Николай Янаки Процедура получения выплат за отчуждение свинопоголовья в Республике Крым будет проходить по максимально упрощенной процедуре, для этого мобильные банковские офисы будут работать непосредственно в населённых пунктах.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе очередного заседания Республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

«Процедура получения выплат максимально упрощена. Для этого мы привлекли мобильные банковские инкассаторы РНКБ банка, какие будут располагаться возле муниципальной администрации села Новоселовское в данную субботу», — отметил Николай Янаки.

Вице-премьер подчеркнул, что для получения выплат при себе требуется иметь паспорт и ветеринарное заключение об отчуждении животных. По желанию граждан выплаты будут переведены на расчетные счета или же выданы наличными.

Николай Янаки также отметил, что выплаты за следующий этап отчуждения свинопоголовья в первой угрожаемой зоне АЧС, в которую входят Сакский, Первомайский и Раздольненский районы, будут произведены уже во вторник 16 февраля.

«По такой же упрощенной процедуре будут выплачены законные компенсации гражданам из первой угрожаемой зоны африканской чумы свиней, где завтра будет отчуждено 6 тыс. голов, и во вторник, 16 февраля, жители получат выплаты в полном объеме», — подытожил Николай Янаки.

В то же время вице-премьер сообщил, что по состоянию на 11 февраля в Республике Крым не было зафиксировано ни одного случая падежа животных от африканской чумы свиней.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля