Последние новости

Реклама

Люберчане не собираются отступать! Акция протеста подмосковных коммунистов

«Хватит грабить народ! Хватит кормить олигархов и казнокрадов!» - под такими лозунгами в Люберцах на Октябрьском проспекте у памятника В.И. Ленину прошёл митинг, организованный районным отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста против обанкротившейся социально-экономической политики правительства Медведева и правящей партии «Единая Россия».
Открывая митинг, первый секретарь Люберецкого райкома КПРФ Бызов В.А. остановился на основных жизненных проблемах, какие сегодня волнуют жителей района. Это – стремительное обнищание народа, падение зарплаты и пенсий, ежедневный рост цен на продукты питания, лекарства и товары, коммунальных платежей, грабёж населения через введение налогов на недвижимость по кадастровой стоимости. Особо подчёркивалось, что за приватизированную квартиру и садовый участок со строениями подмосковная семья отдаст в 2016 году в виде налога среднюю месячную зарплату или пенсию.

Выступавшие на митинге люберчане потребовали отменить поборы на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, заморозить тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), газ и электроэнергию. Сказали решительное «Нет» платным дорогам и путепроводам, внедрению по примеру Москвы платных парковок в городах Московской области.

Губернаторской подачкой назвали на митинге ветераны Люберецкого района надбавку к пенсии размером в 700 рублей, которую получат всего 1900 люберецких пенсионеров. При том, что власти ежемесячно вынут из карманов 60 000 люберецких пенсионеров почти 65 млн. рублей, проиндексировав с 1 февраля 2016 года пенсии всего на 4 %, а не на уровень инфляции – 12 %, как того требует закон. Фактически каждый пенсионер благодаря такой «заботе» либеральной власти станет беднее в текущем году на целую месячную пенсию.

Раковой опухолью, разъедающей экономику и общество, являются коррупция и казнокрадство на всех уровнях. Эффективная борьба с этим злом фактически не ведётся – такой жесткий вывод звучал во многих выступлениях на митинге. Люберчане вновь поддержали требование ветеранов и пенсионеров к Губернатору Московской области Воробьёву А.Ю. о восстановлении льгот на бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы. Потребовали обеспечить доступность и качество медицины и образования в Подмосковье.

Митингующие поддержали выступивших на митинге представителей инициативной группы обманутых дольщиков п. Красково. Они призвали власть не прятаться от проблем, а решать их. Потребовали от Губернатора области Воробьёва А.Ю. взять под личный контроль проблемное возведение ЖК «Green City» застройщиком «Держава-Стройинвест».

Среди требований люберчан, отражённых в Резолюции митинга- протеста, – отставка обанкротившегося либерального Правительства Медведева и переход на социально-ориентированный курс, национализация природных ресурсов, принятие законов о прогрессивном налоге на доходы физических лиц и закона «О детях войны», индексирование пенсий с
1 февраля 2016 года на уровень инфляции, государственный контроль за ценами на продукты питания, лекарства и товары повседневного спроса, отмена налога на капитальный ремонт, замораживание тарифов и др.

Выступивший на митинге член Бюро Московского областного комитета КПРФ Михайлов В.А. подчеркнул в своём выступлении, что изменить ситуацию к лучшему и заставить власти слушать народ, можно только сплотившись в борьбе за свои права, ужесточив требования, смелее и активнее их отстаивать.

Во время митинга жителям и гостям города Люберцы вручались календари КПРФ, экземпляры газет «Правда» и «Подмосковная Правда».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля