Последние новости

Реклама

Украина утвердила соглашение по безопасности в Керченском проливе

Кабинет Министров Украины утвердил соглашение с Правительством России о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе, которое было подписано сторонами 20 марта текущего года в Столице России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Так, в целях повышения безопасности судоходства в Азовском море и Керченском проливе стороны будут на безвозмездной основе обмениваться данными автоматических идентификационных систем. Подготовка организационно-технических и эксплуатационных предложений по обмену данными будет осуществляться специально созданной группой экспертов.

Документом также предусмотрено признание государствами национальных свидетельств, подтверждающих соответствие судов и экипажей национальным требованиям безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения с судов.

Напомним, 12 июля в Ливадийском дворце (Ялта) под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина проходило пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. По итогам встречи было подписано заявление по делимитации морских пространств в Азовском и Чёрном морях, а также в Керченском проливе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля