Последние новости

Реклама

За тепло будем платить через единый расчетный центр

С 2016 года ГУПС «Севтеплоэнерго» присоединился к единой системе оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Обновленные квитанции севастопольцы получат уже в ближайшие десять дней, сообщает издание «Севастопольская газета».

ГУПС «Севтеплоэнерго» заключил договор с Единым информационно-расчетным центром Севастополя (ЕИРЦ) о выполнении расчетов по начислению и сбору платежей за потребленную тепловую энергию.

Теперь жителям многоквартирных домов, в которых не установлены общедомовые приборы учета, предложено обращаться по всем вопросам, связанным с оплатой услуг по теплоснабжению, в ЕИРЦ. Новая система оплаты пока не касается собственников личных домовладений и тех многоквартирных домов, где установлены приборы учета теплоснабжения. Им, как и прежде, необходимо обращаться в ГУПС «Севтеплоэнерго».

Директор ЕИРЦ Иван Дремов на пресс-конференции сообщил, что со временем абсолютно все платежи по жилищно-коммунальным услугам будут сведены в единый платежный документ (ЕПД), что соответствует требованиям Жилищного кодекса РФ. Соответственно вопросы по некорректному начислению также будут решаться специалистами ЕИРЦ. Этой недавно созданной организации будут переданы все функции расчетных и абонентских отделов ресурсопоставляющих предприятий. Как пояснила заместитель директора по экономике и сбыту ГУПС «Севтеплоэнерго» Наталья Белая, уже к концу текущего года в ГУПС будут ликвидированы абонентские отделы.

Следующими в квитанцию включатся показания по электроэнергии, потреблению газа, электросвязи и т.д.

Работой с населением в более чем двадцати отделениях ЕИРЦ в разных районах города (в помещениях управляющих компаний) и в центральном офисе на Большой Морской, 41 теперь занимаются 60 сотрудников.

Плательщикам предлагается также воспользоваться возможностью подачи данных приборов учета посредством личного кабинета на сайте ЕИРЦ (логином является номер личного счета абонента). Но те же данные можно сообщить и не входя в личный кабинет, а просто зайдя на главную страницу либо позвонив специалистам по телефонам 53-52-35, 53-52-63 (с 8.00 до 17.00) или по номеру тонального набора 53-51-34.

И.Дремов лично принимает посетителей во вторникам с 15.00 до 17.00 на ул.Большой Морской, 41. Он считает, что данная система оплаты предоставляемых ЖКУ является более удобной для потребителей, по той причине исключает необходимость посещать много разных учреждений и кабинетов. Речь идёт о введении принципа «единого окна» на условиях доступности, оперативности, качества и информационности.

— Мы просим жителей Севастополя обращаться в наш центр с тем, чтобы мы могли быстрее отработать полученную информацию и наиболее корректно составить существующую информационную базу, которую мы будем увеличивать. Мы также просим севастопольцев с терпением и пониманием отнестись к возможным ошибкам, связанным со сложностями периода становления нашей организации, — сказал И.Дремов.

Обращения непосредственно в ресурсопоставляющую организацию создают задержку в обработке предоставляемой информации, по той причине оттуда она все равно перенаправляется в ЕИРЦ, куда она рискует поступить уже после предельного установленного срока платежа. Именно поэтому в ЕПД, получаемом потребителями из центра, зачастую значится фактически несуществующая задолженность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля