Последние новости

Реклама

Симферополь. В селе Ароматное Белогорского района выявлен новый очаг заражения африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сегодня сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым со ссылкой на слова вице-премьера Николая Янаки, сообщает издание «Крыминформ».

«Случай африканской чумы зафиксирован только на одном подворье, на котором помимо трёх павших свиней осталось ещё 14 живых животных. За ними ведётся постоянный ветеринарный контроль, – сказал Янаки. – Мы постараемся организовать минимальную первую угрожаемую зону в рамках одного двора, так как рядом находится сельхозпроизводитель, на территории которого выращивается 480 свиней».

По словам Янаки, новый очаг был обнаружен после выявления падежа трёх животных от инфекции в одном из частных подворий села Ароматное. Правительство Крыма подготовило приказ о проведении очередных карантинных мероприятий по ликвидации АЧС.

Ранее на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Крыма была зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней, в связи с чем в радиусе 100 км объявлен карантин. Вспышку опасного инфекционного заболевания подтвердили в управлении Россельхознадзора Крыма, указ о введении карантина подписан главой республики 27 января.

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2016 | Разделы: События
5 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля